суббота, 10 декабря 2016 г.

Alter Guitar. 4 этап СП "Magic School"

    Всем привет! Время летит быстро, а это значит, что, к сожалению, СП "Magic School" подходит к концу. Наступил последний 4 этап микс-медийной школыУрок "Трансфигурации"! Задание простое и сложное одновременно. Необходимо сделать любую работу из категории альтер-скрап без каких-либо специальных обязательных элементов или условий.
    Над выбором предмета пришлось поломать голову, а затем и над тем, как его задекорировать. Вернее идей было много, они плавно перетекали одна в другую и в конечном итоге вот, что получилось:

    Изначально этот предмет имел тот же функционал, это были часы-гитара. Но когда я их приобрела, идеи были отличные от того, что получилось. Так как мой муж увлекается роком и металлом, а это предполагался подарок для него, была идея создать гитару солиста группы "Nirvana" - Курта Кобейна с его фотографией, затем гитару группы "Metallica". Но, занимаясь поиском материала для проекта, я наткнулась на гитары в стиле steampunk.
    И они завладели моим воображением целиком и полностью.
    Так как у нас в подразделении компании, где я работаю, есть сервисный центр по ремонту кассовых аппаратов, то детали было решено взять там! Набрала целую кучу различных гаечек, винтиков, шестеренок, пружинок, железячек, и почему я раньше этого не делала?!!!
    Также мои запасы пополнились черным грунтом, акриловыми красками металлик - античная медь и золотой шелк, а также краской Изумрудного цвета.
   Функционал часов я решила оставить. Потому что делать просто арт-объект мне не хотелось, нужно было, чтобы он был функциональный.
    Мини-гитара обклеена бумагой 7 Dots Studio, коллекция 9th Wave. Также в работе использовала высечки из этой же коллекции, оформив циферблат: 
    Альтер-скрапом я занималась впервые, процесс очень интересный и увлекательный. Как бы не заскрапить все, что попадется мне под руку)))
    И еще немного фото моего альтер-объекта:
 
 
 
    Спасибо Марине Сысковой за супер-мега вдохновляющий проект, а всем-всем девочкам за потрясающую красоту, которую они создают! Я очень рада, что участвовала, и, что дошла до конца.
    Волшебство и изумительная атмосфера, царящие на проекте, поднимают настроение, впечатляют, заставляют улыбаться и восторгаться! Я получила боооольшой заряд энергии!!!

36 комментариев:

  1. Очень здОрово! Тоже люблю, когда еще и практично))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо!!! Для меня это одно из главных составляющих)))

      Удалить
  2. Вау!!! Потрясающая гитара и то, что это работающие часы - дополнительный плюс! Понравилось как гармонично использована бумага!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Светлана, благодарю! Долго я думала над тем, где же мне ее тут использовать)) и рада, что высечки так гармонично вписались))

      Удалить
  3. Какая крутая гитара!!! Да ещё и Часы! Отлично получилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень крутая вещь получилась! А какие красивые переходы цветов, сколько интересных деталей!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Спасибо! Мужу уже нравится) не утаишь от него ничего)))

      Удалить
  6. Очень классно! ! Шикарный подарок!

    ОтветитьУдалить
  7. Круто!!!! Очень-очень здорово получилось!!! Так гармонично задекорировали эту гитару-часы, что не представляешь, какая же она была на самом деле!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну я тебе уже в инсте написала, но еще и тут парочку слов скажу))) красиво и интересно! практично, что и для меня тоже оч важно! Высечка просто супер как вписалась в циферблат!!! цвета и переходы!!!_ просто бомба!!! все так нежнои состаренно))) я сначала думала, что ты это сама придумала туда часы вставить))) интересный объект для альтерскрапа у тебя дома завалялся и дождался своего часа! с кобейном было бы не то))), а вот с 7dots - как раз то, что надо!я тоже когда думала над заданием, наткнулась на фотки с изделиями в стиле стимпанк и все! ничего другого в голову не шло, кроме гаек, пружин, трубок... а в магазине сантехники на меня вообще смотрели с огромными глазами!!))) кроче, мне стимпанк тоже в душу запал))) молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо огромное!!! Самой понравилось, как я использовала 7dots в работе))) а стимпанк - даааа, это что-то!!! Меня тааааааааак захватило все это! А про магазин сантехники - классная идея!!! Возьму на вооружение)))

      Удалить
  9. Крутая! Столько деталек, можно разглядывать бесконечно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!!! А деталек хотелось добавлять еще и еще)))

      Удалить
  10. Очень классная работа! Я тоже люблю , чтобы было функционально! Поэтому вдвойне понравилось!

    ОтветитьУдалить
  11. гитара супер! мне очень понравилась!! вот бы тоже иметь доступ ко всяким гаечкам и винтикам, это же прям фортуна!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибоооо!!! Дааа, в сервисном центре куча неосвоенного мной)))

      Удалить
  12. Пот-ря-са-ю-ще! Я просто в шоке была, когда первый раз увидела! В приятном конечно)
    По цвету супер-стильно, все детальки вкусные и такие прям очень в стиле.
    Как тебе повезло с источником гаечек и винтиков))
    Твоя работа уже в моем личном ТОПе) Браво!

    ОтветитьУдалить
  13. Настюша, спасибо огромное!!!!! Очень рада!

    ОтветитьУдалить
  14. Когда я разглядываю эту работу - моя душа поёт))) С музыкой у меня связана добрая половина моей маленькой жизни и такую вещицу я бы точно хотела к себе домой! =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, Настя, не знаю, видишь ты это или нет, но все твои вкладки под шапкой и картинки на боковой панельке - не отображаются!

      Удалить