воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Холст "Love all prevail" 3 этап СП "Magic School"

"Любовь долготерпит, милосердствует, 
любовь не завидует, любовь не превозносится, 
не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, 
не раздражается, не мыслит зла, 
не радуется неправде, а сорадуется истине; 
все покрывает, всему верит, 
всего надеется, все переносит… 
Любовь никогда не перестает."
Кор.13:4-8, Библия

     3 этап СП "Magic School" называется "Урок зельеварения". На нём необходимо научиться миксовать спреи, смешивать эмоции, передавать в работе свое настроение, а главное - рассказать своей работой историю. И сделать всё это нам необходимо на холсте!
     Мой холст о Любви! О любви, которая всё превозможет, именно так переводится заголовок моей работы - Love all prevail.
     Любовь - это самое прекрасное чувство на земле, которое может испытывать человек! Мы не можем жить счастливо без любви. Любовь многогранна, это и любовь к родителям, к ребенку, к ближнему своему, и любовь к родине, родному краю. Одной из граней этого чувства является любовь мужчины и женщины. Именно она запечатлена во многих творениях человека, воспета писателями, поэтами, музыкантами и художниками. Любовь - это большой источник вдохновения!
     Мой холст о любви моих бабушки и дедушки. Они прожили вместе чуть более полувека - 53 года! У них 3 детей, одна из которых моя мама; 5 внуков и на данный момент 8 правнуков! На холсте размещена фотография в день их свадьбы - день шахтера 1952 года. Основными источниками счастливой семейной жизни они считали: терпение, взаимоуважение, внимание, ответственность друг перед другом. Ведь любовь - это большой труд; ежедневный и упорный! Мама рассказывала мне много историй о том, как они жили, какие у них были взаимоотношения в семье, как они помогали и делились друг с другом, хотя времена были не из легких и многого не было из того, что есть сейчас!
    Теперь немного о самом холсте) Для меня этот СП ознаменовался экспериментами, возможностью делать то, чего раньше не делала! Например, я никогда не делала тэги, работу на темном фоне. И, хотя холст я делаю второй раз, я решила использовать техники, которые раньше не применяла)
     В работе я использовала ветки деревьев, которые затем покрыла белым грунтом, тем самым создавая определенную текстуру на холсте. Также поступила с цветами, металлическими украшениями.
    Ну и конечно же я брызгала, красила, штамповала, получая при этом неимоверное удовольствие!
    В качестве журналинга представлены строки из Библии, переведенные на английский язык, использованные у меня в самом начале поста. Так как я только немного знаю английский, то переводила в Переводчике, надеюсь, что все правильно перевелось)))
     
      Процесс создания холста очень захватывает, ведь в конечном итоге получается настоящая 3D картина!
     Хочу сказать огромное спасибо Марине за этот СП, за его организацию, за вдохновение, которое мы все получаем! Работы у всех девочек потрясающие!
        И напоследок баннер проекта:
Любите, уважайте друг друга и будьте счастливы!

10 комментариев:

  1. Красивая, завораживающая работа! Обожаю старые фото-в них есть какая-то магия! И мне очень понравился фон в Вашей работе: сочетание ярких цветов и необычных текстур!

    ОтветитьУдалить
  2. Как стильно вышло!!!
    И переход цвета какой-то невероятный.
    Прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. какой красивый!!! я думала, что такая палитра меня не привлекает, но нет!!! в вашей работе она просто бесподобна!! любуюсь! *_____*

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный холст! Как же мне нравится текстура и цвета. А фото...старые фото они такие атмосферные и вы так вкусно описали процесс, что у меня зачесались руки, пойти и сделать что-нибудь похожее)) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, благодарю! Да, старые фото меня прям завораживают! Разглядываю на них каждую деталь!

      Удалить
  5. Переход цветов потрясающий! И фон просто волшебный!!! Мне очень нравится)

    ОтветитьУдалить